пт, 29 март
18:24
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пешеход-нарушитель погиб под колёсами автомобиля на Ставрополье

7 ноября 2022, 09:31ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Автоинспекторы проводят проверку после ДТП на Ставрополье

В воскресенье, 6 ноября, в Новоалександровском округе 23-летний водитель Lada Kalina Sport насмерть сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. По факту случившегося ведётся проверка, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, водитель превысил скорость движения и допустил наезд на пешехода. При этом 50-летний мужчина пытался пересечь проезжую часть в не предназначенном для этого месте, а на его одежде не было светоотражающих элементов.

От полученных травм пострадавший скончался на месте. В больнице специалисты взяли у погибшего кровь на анализ, чтобы установить, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения.

Также травмы головы получил 27-летний пассажир автомобиля. Он не был пристёгнут в момент ДТП, из-за чего ударился головой о лобовое стекло.

Водитель машины не пострадал. Молодой человек не числится среди злостных нарушителей правил дорожного движения и в момент аварии был трезв. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают степень ответственности участников инцидента.