пт, 26 апр.
18:01
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Обгоревшее тело пенсионера нашли после пожара в ставропольском хуторе

5 декабря 2022, 17:58ПроисшествияФото: Прокуратура СК / Крупный пожар произошёл в ставропольском хуторе

Серьёзный пожар произошёл вечером 4 декабря в частном доме в хуторе Весёлом Ставропольского края. При проливке конструкций спасатели обнаружили труп 63-летнего мужчины, сообщили в ПАСС СК.

По словам начальника ПЧ села Рогатая Балка Владимира Белика, сначала огонь охватил сделанные из камыша помещения на чердаке. Затем пламя перекинулось на кровлю и межкомнатные перегородки, охватив площадь в 120 кв. метров.

Пожарным удалось вытащить из горящего здания хозяйку дома, которая рассказала, что в здании остался её сожитель. В итоге 63-летнему мужчине так и не удалось выбраться. Его обгоревшее тело спасатели обнаружили при проливке конструкций.

Как сообщили в СУ СК РФ по региону, причиной пожара мог стать непотушенный окурок. Место происшествия осмотрел следователь, который назначил ряд экспертиз. Проверку по факту происшествия организовала и краевая прокуратура. В ведомстве отметили, что оценят соблюдение требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

Ранее крупный пожар произошёл в торговом павильоне города Ипатово. По рассказам очевидцев, огонь полностью уничтожил местную стоматологию. 

Авторы:Александр Григоров