ср, 24 апр.
05:40
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Предгорного округа Ставрополья пожаловались на отсутствие света и тепла

5 декабря 2022, 21:56ПроисшествияФото: Администрация Предгорного округа / Часть Предгорного округа осталась без света и отопления

Ранее в нескольких населённых пунктах Предгорного округа Ставропольского края пропал свет из-за обледенения линий электропередачи. Специалисты планировали устранить проблемы сегодня, 5 декабря к 17:00, однако вечером жители муниципалитета пожаловались в соцсетях, что свет у них так и не появился.

Ранее глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил, что электриков муниципалитета перевели на круглосуточный режим работы. Специалистам приходится работать в условиях мороза, сильного ветра и ограниченной видимости.

Восстановить энергоснабжение во всех населённых пунктах планировалось к 17:00. Однако в комментариях на странице в соцсетях люди пожаловались, что свет у них до сих пор так и не появился. Так, жительница села Винсады рассказала, что с вчерашнего вечера в её доме нет света. При этом у многих людей в домах стоят электрические котлы, обогревающие жилище, и вместе со светом пропадает и отопление.

«Очень холодно. Ждём отопление и свет»,
написала женщина

По словам другой пользовательницы, такая же ситуация и в посёлке Чкалова.

«Вторые сутки нет света и тоже маленькие дети, пенсионеры. Отопления нет, телефоны сели, случись чего и скорую не вызовешь!»
посетовала жительница населённого пункта.

О таких же проблемах рассказали жители хутора Тамбукан, Новая Пролетарка, посёлка Джуца и других населённых пунктах. Жители села Юца пожаловались и на отсутствие воды. В администрации Предгорного округа ответили пользователям, что причиной её отключения стала остановка насосной станции из-за отсутствия электричества. Вода появится снова после восстановления энергоснабжения.

Власти муниципалитета подчеркнули, что специалисты продолжают работать на местах, чтобы устранить последствия разгула стихии.

«Сейчас все бригады усилены. Работы ведутся во всех населённых пунктах округа. В течение примерно двух часов все населённые пункты обещали запитать. Работы не прекращались и не прекратятся, пока не будет подан ресурс»,
написал в соцсетях глава Предгорья Николай Бондаренко.