сб, 27 апр.
13:42
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейским из Пятигорска может грозить ответственность за ошибочное задержание

18 декабря 2022, 12:23ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Полицейским из Пятигорска может грозить срок за ошибочное задержание

В Пятигорске полицейские по ошибке задержали не того человека. Девушка приняла правоохранителей за насильников и начала отбиваться. Теперь правоохранителям может грозить ответственность за превышение полномочий, сообщает Telegram-канал Baza.

Как сообщается, инцидент произошёл утром 13 декабря. Девушка вышла из квартиры и столкнулась в подъезде с двумя мужчинами. Один из них схватил её за одежду, она вырвалась и побежала на первый этаж. Там неизвестные всё же настигли девушку: прижали к стене, затем повалили на пол, поставили колено на грудь и заковали одну руку в наручники. 

Девушка же подумала, что её хотят изнасиловать, отбивалась и звала на помощь. Однако оказалось, что полицейские перепутали её с соседкой, которую собирались задержать.

У ошибочно задержанной пятигорчанки диагностировали растяжение связок и сотрясение мозга. Правоохранителям может грозить уголовная ответственность за превышение полномочий.

Авторы:Алина Журавлёва