пт, 26 апр.
05:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Деда Мороза похитили в Предгорном округе

9 января 2023, 14:33ПроисшествияФото: Telegram-канал главы Предгорного округа / Статую Деда Мороза украли в Предгорном округе

В селе Винсады Предгорного округа Ставропольского края разыскивают мужчину, который вечером 8 января украл фигуру Деда Мороза с территории местного Дома культуры. Видео инцидента с камер видеонаблюдения выложил в телеграм-канале глава муниципалитета Николай Бондаренко.

На записи с камер видно, как мужчина быстрыми шагами направляется к ёлке на площади около Дома культуры. Затем он отвязывает стоящую рядом с ёлкой фигуру Деда Мороза и забирает её. После этого хулиган стремительно покидает территорию учреждения.

Запись с камер видеонаблюдения
Видео: Telegram-канал главы Предгорного округа

Местных жителей, узнавших вора, администрация округа просит сообщить об этом работникам Дома культуры. По словам Николая Бондаренко, если арт-объект не вернут в кратчайшие сроки, то разбираться в ситуации будут уже правоохранители.

«Если в течение суток украденная вещь не будет возвращена, то видеозапись будет направлена в следственные органы для установления личности и вынесения обвинения»,
написал в своём Telegram-канале глава Предгорного округа.
Авторы:Кристина Кузёма