пт, 29 март
07:45
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Начинающий водитель спровоцировал ДТП на Ставрополье — один человек погиб

28 января 2023, 12:16ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Один человек погиб и двое пострадали в аварии на Ставрополье

В Курском округе столкнулись две легковушки. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу. Один из трёх пострадавших скончался в больнице, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, авария произошла на 89 км трассы Новопавловск — Курская — Моздок сегодня, 28 января, около 9:40. Водитель ВАЗ-2110 пошёл на обгон, не убедившись в отсутствии движущегося навстречу транспорта. Легковушка лоб в лоб столкнулась с автомобилем Lada Granta. 

Авария 28 января в Курском округе
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

На место прибыли оперативные службы. Они доставили в больницу Моздока троих пострадавших. Водитель «Гранты» — 38-летний местный житель — скончался от полученных травм. За жизнь двоих участников аварии борются врачи. 

За рулём «десятки» находился 20-летний житель Степновского округа. Водительские права молодой человек получил год назад. У него взяли кровь, чтобы проверить не был ли он пьян в момент ДТП.

По факту аварии проводится проверка. 

Авторы:Анастасия Колмыкова