чт, 18 апр.
18:24
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ложное сообщение о минировании остановило работу суда в Минеральных Водах

31 января 2023, 17:28ПроисшествияФото: Telegram-канал Вячеслава Сергиенко / Городской суд Минвод проверили на наличие взрывных устройств

Во вторник, 31 января, поступила информация о минировании городского суда Минеральных Вод. На место прибыли оперативники и кинологи. Сообщение оказалось ложным, сообщил глава округа Вячеслав Сергиенко в своём Telegram-канале.

Из суда в городе Минеральные Воды эвакуировали посетителей и сотрудников. Причиной стало сообщение о закладке взрывного устройства.

Здание оцепили и приступили к поиску взрывчатки. К работам подключились не только сотрудники оперативных служб, но и кинологи.

Обследование уже завершилось. Сообщение о минировании оказалось ложным. 

«Несмотря на то, что наш регион в последнее время достаточно часто подвергается атаке телефонных террористов, нельзя терять бдительность, для нас главное — это безопасность наших граждан»,

— написал в своём Telegram-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Сейчас городской суд вновь вернулся к работе. Глава округа поблагодарил специалистов за оперативность.

С начала года сообщения о минировании поступили во многие учреждения Ставропольского края. Все они также оказались ложными. Один из масштабных случаев телефонного терроризма в последнее время произошёл в Кисловодске. Тогда эвакуация прошла в 14 городских школах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова