чт, 25 апр.
13:43
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Режим контртеррористической операции ввели в хуторе в Советском округе Ставрополья

8 февраля 2023, 21:02ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В Советском округе Ставрополья ввели режим контртеррористической операции

Вечером в среду, 8 февраля, в границах хутора Петровский Советского округа ввели правовой режим контртеррористической операции на период её проведения. Как сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю, эта мера была необходима для пресечения и раскрытия теракта.

В ведомстве отметили, что в рамках КТО будут применять некоторые меры и временные ограничения. В частности, проверять у людей документы, удостоверяющие личность. Также усилят охрану общественного порядка, важных объектов.

Кроме того, режим контртеррористической операции предусматривает временное отселение местных жителей в безопасные районы. В таком случае людям обязательно предоставляют жильё. Также ограничивают движение транспорта и пешеходов и вводят ряд других мер. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Ставропольском крае состоялся судебный процесс над жителем Георгиевска. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима за звонок о минировании здания местного ОМВД России.