пт, 29 март
10:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Загоревшийся овощной склад удалось потушить пожарным ПАСС Ставрополья

13 февраля 2023, 13:59ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Пожарные потушили склад с овощной продукцией

Пожарные оперативно ликвидировали открытое горение в одной из хозпостроек в Будённовском округе. Перед тушением все овощи вынесли со склада, чтобы их не залило водой. Благодаря слаженной работе удалось быстро потушить огонь, повредилась только кровля. Об этом сообщают в ПАСС Ставропольского края.

В воскресенье, 12 февраля, на частной территории села Архангельского Будённовского округа загорелась кровля хозяйственного помещения. Причина возгорания неизвестна.

По данным специалистов ПАСС СК, хозяин склада, в котором хранились овощи, вовремя сообщил в экстренные службы о пожаре. К приезду специалистов огонь не успел охватить строение.

«Мы вынесли из горящей постройки овощи, чтобы их не залило водой. Когда продукция оказалась в безопасности, мы продолжили тушение возникающих очагов. Нам также оказывал помощь хозяин постройки», 

— рассказал начальник ПЧ № 103 села Архангельского Андрей Чабанов.

Ранее сообщалось, что двух детей госпитализировали с отравлением угарным газом после пожара в Минераловодском округе. В одной из комнат квартиры на пятом этаже загорелись вещи.

Авторы:Кристина Кузёма