чт, 25 апр.
09:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

После массового ДТП с 15 автомобилями в Минводах прокуратура Ставрополья начала проверку

16 февраля 2023, 14:38ПроисшествияФото: прокуратура Ставрополья / Прокуратура Ставрополья проводит проверку по факту аварии с 16 повреждёнными автомобилями и 8 пострадавшими

Утром 16 февраля на трассе «Кавказ» водитель фуры не справился с управлением и протаранил 15 автомобилей. По данным службы спасения Минеральных Вод, пострадали восемь человек, в том числе — трое детей. Прокуратура Ставропольского края проводит проверку, сообщили в надзорном ведомстве.

По предварительным данным Госавтоинспекции Ставрополья, грузовой автомобиль с неисправной тормозной системой спровоцировал аварию с участием более семи автомобилей. В ходе проверки количество повреждённых машин достигло 16, в том числе фура и две пассажирские маршрутки. 

Согласно сведениям службы спасения Минеральных Вод, в ДТП пострадали пятеро взрослых и трое детей. Специалисты устанавливают степень тяжести нанесённых увечий. 

Авария в Минводах 16 февраля
Видео: ИА «Победа26»

На месте аварии находятся представители различных служб. Работу следственных органов координирует минераловодский межрайонный прокурор. Надзорное ведомство проводит проверку. 

«Прошу учитывать данное ЧП при планировании поездок в ближайшее время. Продолжаем работать над ситуацией», 

написал в своём Telegram-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко. 

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В ближайшее время специалисты дадут оценку соблюдению правил перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Авторы:Анастасия Колмыкова