ср, 24 апр.
12:37
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В столкновении двух иномарок на Ставрополье погиб 60-летний водитель

20 февраля 2023, 20:45ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / Пожилой водитель погиб при столкновении двух иномарок в Ставропольском крае

Житель Георгиевского округа погиб в ДТП на 100 км трассы Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. По предварительной информации УГИБДД по Ставропольскому краю, смертельную аварию спровоцировал 36-летний житель Казани, который выехал на полосу встречного движения.

Авария произошла 20 февраля около 17:10. Как уточнили в Госавтоинспекции, водитель внедорожника Great Wall не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Sandero.

«От полученных травм на месте скончался 60-летний водитель Renault, житель Георгиевского округа, 36-летний водитель внедорожника, житель Казани, в ДТП не пострадал»,

— уточнили в УГИБДД по Ставрополью.

По данным Госавтоинспекции, за последние два года жителя Казани пять раз наказывали за нарушение Правил дорожного движения. Сам предполагаемый виновник аварии утверждает, что выехал на полосу встречного движения для обгона, но не рассчитал расстояние. В момент столкновения мужчина был трезв.

На месте аварии работают наряды ДПС. Обстоятельства инцидента уточняются.

Ранее сообщалось, что иномарка в Лермонтове сбила семилетнего мальчика. А утром 20 февраля в ДТП погибли мать и дочь, обе — жительницы Железноводска.