пт, 19 апр.
05:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель маршрутки №48 в Ставрополе в состоянии опьянения заснул за рулём

3 марта 2023, 18:15ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Водителя в состоянии опьянения сняли с маршрута в Ставрополе

О водителе находящимся в состоянии опьянения, сообщили в дежурную часть городской Госавтоинспеции бдительные жители столицы Ставропольского края. Прибыв на место, полицейские обнаружили мужчину, спящим прямо за рулём микроавтобуса, сообщили в антинаркотической комиссии региона.

От управления транспортным средством отстранили водителя, работающего на маршруте №48. Проходить освидетельствование на состояние опьянения шофёр отказался — как на месте, так и в наркологическом диспансере.

В отношении нарушителя составлен административный протокол — мужчине грозит лишение водительских прав сроком до двух лет. Также за отказ от освидетельствования он должен будет выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей, сообщили в УГИБДД по Ставрополью. Микроавтобус, которым управлял нерадивый водитель, поместили на спецстоянку.

Водителя в состоянии опьянения сняли с маршрута
Видео: Госавтоинспекция Ставрополья /

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе на пешеходном переходе водитель сбил пешехода. Виновник ДТП — 33-летний местный житель — за последние два года 15 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.