сб, 27 апр.
19:40
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Студентов ставропольского вуза эвакуировали из-за анонимных угроз о минировании

7 марта 2023, 11:33ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Студентов ставропольского вуза эвакуировали из-за анонимных угроз о минировании

Студентов и педагогов Северо-Кавказского университета в столице Ставропольского края эвакуировали из-за поступивших анонимных угроз о минировании. Сейчас правоохранители проводят проверку, сообщают в пресс-службе вуза.

В вузе сообщили, что вернуться к занятиям студенты смогут примерно с полудня. На данный момент никого в корпусах нет. В рамках антитеррористических мероприятий на территории уже работают спецслужбы.

Также в соцсетях жители краевой столицы сообщают об эвакуации Ставропольского государственного педагогического института. Причины пока неизвестны.

«Некоторые ребята даже на пары приехать не успели. Одногруппница сказала, чтобы все возвращались домой, так как эвакуация. Куратор написал, что занятия будут в онлайн-формате»,

— рассказала студентка СГПИ.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске на электронную почту суда и школ поступили письма с угрозами о минировании. Сообщения оказались ложными. 

Авторы:Кристина Кузёма