сб, 20 апр.
08:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Нетрезвая автомобилистка-бесправница устроила погоню на ставропольской трассе

21 марта 2023, 14:34ПроисшествияФото: ГИБДД СК / На дороге Ставрополья остановили девушку с признаками опьянения

Сотрудники ДПС Ставропольского края после погони остановили автомобиль, за рулём которого находилась 26-летняя жительница Красногвардейского округа. У девушки были явные признаки опьянения, однако проходить освидетельствование она отказалась. Об этом сообщили в УГИБДД региона.

Сотрудники ДПС заметили «Ладу Весту», опасно маневрировавшую на дороге, и попытались остановить её. Находившаяся за рулём водитель проигнорировала требование дорожных полицейских и совершила обгон через сплошную линию. Позже девушка всё же остановилась, её задержали. Выяснилось, что это 26-летняя жительница Красногвардейского округа. Автомобилистка была явно пьяна, но проходить проверку отказалась, равно как и предъявлять водительские права. 

Позже выяснилось, что водительских прав у задержанной нет. Сейчас ей грозит до 15 суток ареста и штраф более 35 тыс. рублей. Автомобиль нарушительницы отправили на штрафстоянку.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае увеличилось число аварий из-за выездов на встречную полосу. В связи с этим сотрудники ДПС проведут профилактическую операцию и будут выявлять нарушителей.