пт, 26 апр.
08:50
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Начинающий водитель с признаками опьянения попал в ДТП в Изобильненском округе

9 апреля 2023, 12:33ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / Начинающий водитель попал в ДТП в Изобильненском округе

Авария с участием начинающего водителя произошла 8 апреля на трассе Изобильный — Рыздвяный. Как сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края, автомобилист отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

По предварительной информации, водитель ВАЗ-21140 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Авария произошла в Изобильненском округе около 19:00 часов.

24-летний ставропольчанин в результате ДТП получил травму головы и ушиб грудной клетки. От госпитализации, как и от освидетельствования на состояние опьянения, он отказался.

Водительское удостоверение молодой человек получил меньше года назад. Теперь он может лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, нарушителю грозит штраф в 30 тыс. рублей.

Ранее Госавтоинспекция Ставрополья разыскивала водителя, который скрылся с места ДТП в Изобильненском округе. Отмечалось, что после аварии нарушитель сбежал, а водитель иномарки — 53-летняя жительница — сама позвонила в больницу, её увезли с ушибами грудной клетки и живота.

Авторы:Рита Окс