сб, 27 апр.
22:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Мотоциклиста второй раз за месяц поймали пьяным за рулём на Ставрополье

17 апреля 2023, 13:16ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / Ставропольского мотоциклиста второй раз за месяц поймали пьяным за рулём

Сотрудники ГИБДД с 14 по 16 апреля проводили на территории Ставропольского края рейды по профилактике нетрезвого вождения. В этот период они отстранили от управления 143 водителя с признаками опьянения, в том числе мотоциклиста в Изобильненском округе, сообщают в Госавтоинспекции СК.

Внимание экипажа ДПС в Изобильненском округе привлёк мотоциклист, надевший вместо мотошлема капюшон. Несмотря на требование сотрудников остановиться, водитель продолжил движение. Он свернул на гравийную дорогу, проехал несколько метров и заглушил двигатель.

За рулём был 27-летний местный житель с признаками опьянения. Нарушитель прошёл освидетельствование, которое показало наличие 0,3 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Выяснилось, что на днях мужчина уже садился нетрезвым за руль. Теперь ему грозит штраф в размере 60 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от трёх до четырёх лет.

Недавно автоинспекторы остановили в Ставрополе засыпавшего на ходу водителя. Оказалось, что мужчина был выпивший.

Авторы:Евгения Перцева