пт, 19 апр.
18:28
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Почти 200 случаев выезда на встречную полосу зафиксировали автоинспекторы Ставрополья за два дня

26 апреля 2023, 11:27ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Скрытый патруль ДПС в Ипатовском округе зафиксировал нарушение

На Ставрополье с 24 апреля проходит профилактическая операция «Встречная полоса». Как сообщили в региональном УГИБДД, одно из таких нарушений выявили сотрудники скрытого патруля ДПС в Ипатовском округе.

Госавтоинспекция региона запустила профилактическую операцию «Встречная полоса» с 24 апреля. За два дня сотрудники ведомства уже зафиксировали 183 таких нарушений.

Одно из них выявил скрытый патруль ДПС в Ипатовском округе. Там водитель «Лады Калины» выехал на встречную полосу. Нарушителя остановили, им оказался 63-летний местный житель. Мужчина пояснил, что вынужден был пойти на нарушающий правила обгон, потому что очень спешил.

В отношении гражданина составили административный протокол. Решение о наказании предстоит вынести административной комиссии. 

УГИБДД по Ставропольскому краю сообщают, что мероприятия по профилактике нарушений ПДД на полосе встречного движения проводятся в регионе до 29 апреля, и призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.

Авторы:Майя Неверович