сб, 20 апр.
04:20
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель-бесправник тяжело пострадал в аварии под Невинномысском

14 мая 2023, 12:42ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / Водитель-бесправник тяжело пострадал в аварии под Невинномысском

Непредоставление преимущества в движении привело к аварии с «Ладой Приорой» и Mercedes на 212 км трассы «Кавказ». Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, ДТП произошло в ночь на воскресенье, 14 мая, около часа ночи.

По данным ведомства, водитель «Приоры» выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество в движении иномарке, ехавшей cо стороны Армавира в сторону Невинномысска.

«В состоянии контузии и многочисленными переломами черепа в реанимацию Невинномысска доставлен 22-летний водитель "Приоры", житель Кочубеевского округа»,

— говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Водитель Mercedes тоже пострадал — у 23-летнего мужчины травма головы. Медики отправили его на амбулаторное лечение.

Проверка показала, что у устроившего аварию мужчины не было водительских прав, за что его уже привлекали к ответственности. Предстоит установить также был ли водитель трезв в момент ДТП.

Ранее пешеход попал под колёса легковушки в Ставрополе. Мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. С переломом лопатки и травмой позвоночника его доставили в больницу.

Авторы:Алина Журавлёва