ср, 24 апр.
15:29
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Автоинспекторы помогли спасти зрение ребёнка на Ставрополье

18 мая 2023, 11:48ПроисшествияФото: УГИБДД Ставрополья / Сотрудники ГАИ помогли спасти зрение ребёнка на Ставрополье

Сотрудники ГАИ помогли спасти зрение 11-летнего мальчика в Георгиевском округе, которому в глаза попал уксус. К автоинспекторам обратился отец школьника, который не мог довезти сына до медучреждения из-за пробки. Экипаж взял ребёнка и оперативно доставил в больницу, сообщает УГИБДД Ставрополья.

По информации автоинспекторов, ребёнок разлил уксус в отцовской машине во время поездки. После жидкость попала ему в глаза. Отец обратился в дежурную часть, когда понял, что из-за затора на дороге не успеет вовремя доехать до больницы.

Сотрудники ГАИ отреагировали оперативно. Ближайший экипаж, посадив мальчика в машину и включив мигалки, доставил ребёнка в медучреждение.

Сотрудники ГАИ помогли спасти зрение ребёнка на Ставрополье
Видео: УГИБДД Ставрополья /

Медики в течение двух недель боролись за глаза 11-летнего ставропольчанина. Лечение, по сообщению отца, прошло успешно, мальчик уже дома. Отец ребёнка поблагодарил сотрудников ГАИ, так как без их оперативного вмешательства последствия могли бы быть куда хуже.

Ранее сообщалось о ДТП с участием 8-летнего школьника в Апанасенковском округе. Мальчик выехал на велосипеде на проезжую часть и попал под колёса легковушки.

Авторы:Федор Устинов