сб, 27 апр.
08:12
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Сошедшие с рельсов вагоны перекрыли движение на железной дороге в Крыму

18 мая 2023, 13:05ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В Крыму с рельсов сошли вагоны с зерном и перекрыли движение на железной дороге

Движение нескольких электрических поездов приостановили в Крыму, после того как с железнодорожных путей сошли несколько вагонов. Под ограничение движения попал перегон Симферополь — Севастополь.

В четверг, 18 мая, в Крыму произошло ЧП. В районе села Чистенькое с рельсов сошли несколько вагонов, которые входили в состав, перевозивший зерно. «Краснодарские известия» со ссылкой на Крымскую железную дорогу пишут, что причиной инцидента стали действия посторонних лиц. Сейчас подробности случившегося выясняют специалисты.

Из-за происшествия пришлось на время остановить движение нескольких электрических поездов на перегоне Симферополь — Севастополь. Пассажиров до точек назначения развезут на пассажирских автобусах.

Напоминаем, что летом 2023 года из Сочи начнут ходить элеткропоезда в Гагру. Состав будет состоять из пяти вагонов. А в Ставропольском крае в январе прошлого года запустили электропоезд по направлению Минеральные Воды — Назрань. Благодаря этому направлению теперь жители Ингушетии могут по железной дороге добраться до Краснодара и Ростова-на-Дону.

Авторы:Дарья Куличенко