вс, 28 апр.
18:47
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Женщина попыталась поджечь военкомат в Ставрополе

1 августа 2023, 21:21ПроисшествияФото: Никита Пешков / ИА «Победа26» / Женщина попыталась поджечь военкомат в Ставрополе

Женщину задержали в краевом центре при попытке поджечь городской военкомат. Она бросила в здание бутылку с зажигательной смесью, но пожара удалось избежать, сообщает губернатор Владимир Владимиров.

Инцидент произошёл вечером 1 августа в центре Ставрополя. Женщина бросила бутылку с зажигательной смесью в ворота, однако возгорания не произошло. На месте дежурили сотрудники правоохранительных органов, которые оперативно задержали нарушительницу. Пострадавших и разрушений нет.

По предварительным данным, задержанная пошла на такой поступок, став жертвой мошенников, пояснил губернатор Владимир Владимиров, который находится на месте происшествия.

«Человек испортил себе жизнь и всей своей семье. Работают правоохранительные органы и все соответствующие службы. Осуществляются все необходимые действия»,

– добавил глава края.

Ворота военкомата оттирают от горючей смеси
Фото: Никита Пешков ИА «Победа26»
«Работники отмывают ворота, есть запах бензина, но нет следов огня»,

— сообщает журналист Никита Пешков ИА «Победа26».

Напомним, ранее сторонника запрещённой в РФ экстремистской организации «Правый сектор» приговорили к десяти годам колонии на Ставрополье. Он готовился совершить теракт на территории региона.