вс, 28 апр.
19:12
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья обнаружил боевой снаряд

9 августа 2023, 19:31ПроисшествияФото: телеграм-канал главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова / Снаряд обнаружил житель станицы Константиновской

Снаряд, предположительно от ручного противотанкового гранатомёта, обнаружил 9 августа житель станицы Константиновской. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Снаряд, предположительно РПГ, обнаружил в среду, 9 августа, житель станицы Константиновской. К месту опасной находки оперативно выехали дежурные службы. В настоящее время снаряд уже удалось ликвидировать.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, рассказывая о происшествии, напомнил также правила безопасности в случае обнаружения боеприпасов и подозрительных предметов. Он отметил, что в первую очередь нужно отойти от снаряда на безопасное расстояние, не подпускать к нему других граждан и сообщить об опасном предмете в полицию или ЕДДС.

Ранее сообщалось о найденном в селе Обильном Георгиевского округа снаряде времён Гражданской войны. Боеприпас обнаружил в своём дворе один из местных жителей.

Авторы:Юлия Яковенко