вс, 28 апр.
12:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Глава Предгорья извинился за подозрение подростков в избиении охранника

25 сентября 2023, 13:22ПроисшествияФото: соцсети Николая Бондаренко / Причастные к избиению охранника и дети с видео — две разные компании

Глава Предгорного округа Николай Бондареко опубликовал видео, героями которого стала компания молодых людей. По его словам, подростки избили охранника парка, сделавшего им замечание. Однако позже выяснилось, что парни никак не связаны с нападением. В своих соцсетях чиновник принёс извинения ребятам.

Инцидент с избиением охранника произошёл 23 сентября в станице Ессентукской. Глава округа опубликовал видео, на котором группа парней крутится на качели, не предусмотренной для таких развлечений.  Чиновник пообещал, что парни ответят по закону, заподозрив их в нападении.

Однако выяснилось, что юноши из ролика не причастны к инциденту. Их родители лично пришли к главе округа и в полицию, чтобы прояснить ситуацию.

«Родители со своей стороны пообещали провести беседу с детьми о поведении на детских площадках. Считаю, теперь конфликт исчерпан и хочу также принести свои извинения. Информацию впредь будем проверять тщательно»,

 — сказал Николай Бондаренко.

Подростков, избивших толпой охранника, всё еще ищут. 

Ранее три человека напали на несовершеннолетних в Новоалександровске. Сейчас они находятся под домашним арестом. 

Авторы:Вера Киянская