Остановленный патрульными инспекторами УГИБДД по Ставрополью житель Красногвардейского округа не отрицал, что перед поездкой «принял на грудь». И даже согласился пройти освидетельствование на месте, но для начала предложил инспектору проверить работу прибора на себе.
«Дуй сам! Может, он у тебя не работает!»
— засомневался автолюбитель.
Прибор, впрочем, оказался вполне исправным и показал более 0,9 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Это указывает на сильную степень опьянения.
На водителя составили админпротокол — за нетрезвую езду нарушителю грозит лишение прав до двух лет и штраф в 30 тыс. рублей. Его машину доставили на спецстоянку.
Ранее сообщалось, что в Александровском округе столкнулись трактор и легковой автомобиль. Причиной ДТП стало несоблюдение бокового интервала.