вс, 28 апр.
14:22
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Междугородная поездка на отцовской легковушке обернулась многотысячным штрафом для 17-летнего ставропольца

24 октября 2023, 10:26ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / 17-летний автомобилист насобирал 12 протоколов за одну поездку

Подросток из Светлограда, решивший съездить на иномарке, взятой у отца, в Невинномысск, «насобирал» 12 протоколов за нарушения Правил дорожного движения. Как сообщили в Госавтоинспекции по Ставропольскому краю, не обошлось без погони с участием спецвзвода ДПС.

По данным УГИБДД, автоинспекторы задержали 17-летнего жителя Светлограда, находившегося за рулём иномарки, взятой, как выяснилось, у отца. Подросток решил съездить в Невинномысск, однако по дороге успел совершить нарушения ПДД, «потянувшие» на 12 административных протоколов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Как сообщается, несовершеннолетний автомобилист проехал на красный, и нарушителя попытались остановить сотрудники спецвзвода ДПС. Требования автоинспекторов остановиться водитель пропустил мимо ушей и увеличил скорость. По дороге он успел ещё много раз нарушить ПДД.

В Невинномысске задержали 17-летнего автомобилиста из Светлограда
Видео: УГИБДД по СК

Теперь, помимо выплаты внушительных штрафов, ставропольцу придётся посетить и комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось о трёх девушках, пострадавших в автоаварии с грузовиком в Светлограде. Автомобилистка опасно приблизилась к ехавшему впереди ГАЗону и врезалась в него. Она и двое её пассажирок оказались в больнице.