сб, 27 апр.
15:00
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Дважды за день спасатели Ставрополья вытаскивали автомобили из снежных заносов

23 ноября 2023, 18:05ПроисшествияФото: ПАСС СК

Снег, с ночи идущий на Ставрополье, превратился в ловушку для двух автомобилистов в Апанасенковском округе. Спасатели АСГ села Дивного вытащили машины. Оба происшествия обошлись без пострадавших, сообщили в ПАСС СК.

Первая просьба о помощи поступила ещё утром — в 8:10. Водитель иномарки сообщил, что из-за снежного перемёта вылетел в кювет на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь. Второй стала уже отечественная легковушка — автомобиль также отправился в кювет, но уже на дороге Дивное — Рагули — Арзгир.

Обе машины благополучно вернули на проезжую часть. Ни техника, ни водители не пострадали.

Пожарные и спасатели ПАСС СК напоминают водителям: чтобы не стать жертвой стихии, лучше воздержаться от поездок на время непогоды. Если же неприятностей в дороге избежать всё-таки не удалось, нужно сразу же обращаться в службы экстренного реагирования.

Ранее сообщалось также, что из-за непогоды в Изобильненском округе пришлось ограничить движение по трассе Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Здесь после утреннего дождя и последовавшего за ним похолодания на дороге образовалась наледь.

Авторы:Юлия Яковенко