вс, 28 апр.
19:36
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель легковушки погиб после столкновения с пассажирским автобусом в Арзгирском округе

29 декабря 2023, 07:51ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / Авария в Арзгирском округе унесла жизнь молодого водителя

Смертельная автоавария произошла в Арзгирском округе поздно вечером в четверг, 28 декабря. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, где врезался в пассажирский автобус Volvo.

По данным ведомства, ДТП случилось на 101 км трассы Дивное — Рагули — Арзгир. Водитель ВАЗ-2109 по неясной причине выехал на встречную полосу, где врезался в рейсовый автобус Volvo.

Находившийся за рулём «девятки» 21-летний житель округа погиб на месте.

Проверка показала, что водительский стаж погибшего — три года, всё это время к нему не было нареканий со стороны автоинспекторов. Теперь предстоит выяснить, был ли он трезв в момент аварии и сколько времени провёл в пути.

Водитель Volvo вёз 17 пассажиров по маршруту Нальчик — Волгоград. Никто из находившихся в автобусе не пострадал. Людей отправили дальше по маршруту сменным автобусом.

Автобус вёз пассажиров по маршруту Нальчик — Волгоград
Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю

По факту ДТП продолжается проверка.

На месте работают наряды ДПС, обстоятельства уточняются.

Ранее сообщалось об аварии в Георгиевском округе, где при столкновении трёх авто погибли два человека. Автоинспекторы полагают, что одного из участников ДТП могло подвести здоровье, что и привело к нарушению ПДД и последующему столкновению.