вс, 28 апр.
01:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Лихач спровоцировал лобовое столкновение с тремя пострадавшими в Грачёвском округе

6 января , 16:32ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / Москвич устроил аварию с тремя пострадавшими на трассе Ставрополья

В результате лобового столкновения двух легковушек на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь в Грачёвском округе пострадали три человека. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, инцидент произошёл в субботу, 6 января, около 11:00.

По данным Госавтоинспекции, водитель Hyundai Santa Fe выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности этого маневра, и врезался там в Ford Focus.

Помощь медиков понадобилась 38-летней женщине, находившейся за рулём Ford, и её 15-летней пассажирке. Обе пострадавшие — жительницы Ставрополя.

За рулём Hyundai находился 33-летний москвич, ему назначили амбулаторное лечение. Выяснилось, что в момент аварии мужчина был трезв, однако за последние два года его больше сотни раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе — за выезд на встречную полосу.

Автоинспекторы проводят проверку по факту случившегося.

Ранее сообщалось о ДТП на границе с Калмыкией. Там водитель легковушки из-за несоблюдения дистанции врезался в едущий впереди автомобиль. Пострадали два человека.