вс, 23 фев.
10:35
Ставрополь
-12 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольской станице при пожаре в доме погиб 63-летний мужчина

30 января , 13:49ПроисшествияФото: ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

В станице Курской во время пожара, охватившего небольшую площадь частного дома, погиб 63-летний местный житель. Обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники чрезвычайного ведомства, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Пожар в станице Курской унёс жизнь 63-летнего ставропольца. Как уточнили в ГУ МЧС РФ по региону, огонь распространился на 2 кв. метрах и сам погас. 

«Тело погибшего обнаружила соседка, которая вызвала экстренные службы», 

— сообщили в чрезвычайном ведомстве.

В МЧС рекомендуют жителям региона не оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы
Фото: ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Сейчас рассматриваются две возможные причины пожара: неосторожность при курении и неправильная эксплуатация электрооборудования.

В ГУ МЧС России по Ставрополью рекомендуют жителям региона не оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы; ставить обогреватель на расстоянии не менее метра от легковоспламеняющихся объектов; не перегружать электросеть и не курить в постели. А ещё — установить в квартире пожарный извещатель.

Ранее сообщалось, что в частном доме в Ипатовском округе при пожаре погиб 49-летний мужчина. Причиной трагедии могло стать неисправное печное оборудование.