пт, 05 дек.
13:11
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Жителей Невинномысска из-за подтопления возили к домам на лодках

14 мая , 09:18ПроисшествияФото: администрация Невинномысска

Поля Невинномысска избыточно напитались водой из-за непрекращающихся в последние дни ливней с градом. Сошедшая вода подтопила городские улицы. Жителей нескольких домов пришлось доставлять к подъездам на лодках, сообщили в администрации города.

Больше всего пострадал микрорайон №101 — его улицы почти полностью затопило водой. Люди, живущие в домах по ул. Водопроводной, были вынуждены добираться до дома на лодках.

В городе продолжается ликвидация последствий непогоды. Экстренные силы и службы реагирования Невинномысска приведены в полную готовность. Спасатели, коммунальщики и городской водоканал откачивают влагу с улиц, подвалов социальных учреждений и домов жителей города, добавили в мэрии.

«Хочу обратиться ко всем и попросить по возможности не ставить автомобили в местах традиционного затопления. Уверен, с ситуацией справимся. Обо всех последствиях непогоды прошу сообщать по номеру телефона 112», 

— обратился к жителям глава Невинномысска Михаил Миненков.

Ранее сообщалось, что режим штормового предупреждения сохраняется на Ставрополье 13 и 14 мая.     

Авторы:Диана Хачатурян