пт, 11 июль
05:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Торговец-нелегал попытался скрыться от полиции в Ессентуках

15 мая , 18:28ПроисшествияФото: администрация Ессентуков

В ходе рейда полиция составила семь протоколов о незаконной торговле в Ессентуках. При этом один из торговцев не смог предъявить правоохранителям документ о легальном нахождении на территории РФ и попытался скрыться на машине друга. Его поймали и доставили в отдел, сообщили в администрации города-курорта.

По данным главы Ессентуков Владимира Крутникова, несколько раз в неделю в городе-курорте проходят рейды по пресечению нелегальной торговли. За это грозит штраф до 5 тыс. рублей. 

Так, в четверг, 15 мая, полиция вместе с представителями мэрии вышли на осмотр на улицу Октябрьскую, где местные жители развернули масштабную торговлю. В результате правоохранители составили семь протоколов. 

При этом один из торговцев клубникой не смог предъявить документы, подтверждающие своё легальное пребывание в РФ. До приезда ППС он сел в машину приятеля и вместе с ним скрылся. Но полиция задержала обоих и составила в отношении нарушителей протокол. 

Ранее сообщалось, что незаконную точку продажи пиротехники выявили в Ессентуках.       

Авторы:Кристина Кузёма