пт, 05 дек.
07:26
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Пять квартир пострадали из-за взрыва газа на ул. Тухачевского в Ставрополе

21 мая , 11:09ПроисшествияФото: МЧС России

В результате взрыва газа, который произошёл в Ставрополе на улице Тухачевского, 30/8, в среду, 21 мая, оказались повреждены пять квартир. Все они требуют капитального ремонта, сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко на заседании правительства региона.

По словам мэра, в здании также повреждены верхние перекрытия. Конструкции нуждаются в укреплении. Специалисты оценят степень разрушений сегодня днём, когда следователи, которые сейчас находятся на месте происшествия, подтвердят, что входить в здание безопасно. После этого также появится возможность приступить к восстановительным работам.

«За две недели планируем отремонтировать пять квартир, пострадавших от взрыва газа»,

— рассказал Иван Ульянченко.

Градоначальник также сообщил, что повреждения получила многоэтажка рядом с местом взрыва. В здании выбило окна, повредило рамы и балконы. Срок выполнения ремонта здесь должен составить три дня. Работы собираются начать уже 21 мая после обеда.

Напомним, ранее сообщалось, что женщина, пострадавшая при взрыве газа, находится в тяжёлом состоянии. Ей оказывается вся необходимая помощь.        

Авторы:Олег Касатонов