Глава Ставрополья объявил об отмене беспилотной опасности

25 июля 2025, 06:15 Происшествия

В ночь с 24 на 25 июля в Ставропольском крае была объявлена беспилотная опасность. Утром 25 июля режим был отменён. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своих соцсетях об отмене в регионе беспилотной опасности.

Во время действия режима на территории Невинномысска зафиксировано 37 прилётов БПЛА. Мэр города Михаил Миненков прокомментировал, что потерь и разрушений в городе нет. Ситуация находится под контролем. Он призвал граждан не публиковать и не пересылать видео с беспилотниками в целях безопасности.

Напомним, что ПАСС СК рекомендовала ставропольцам соблюдать ряд мер безопасности в период действия режима беспилотной опасности. В частности, не рекомендуется подходить к окнам, при обнаружении летящего БПЛА не пытаться самостоятельно сбить его или выходить с ним на прямой контакт. 

#ставропольский край #бпла