пт, 05 дек.
10:37
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Угрозу атаки БПЛА объявили на Ставрополье

14 августа , 20:57ПроисшествияФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Около 21:00 14 августа на территории Ставропольского края объявлена беспилотная опасность. Жителей региона оповестил в своих соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона призвал земляков ориентироваться на официальную информацию. 

В случае обнаружения дрона на открытой местности, следует воздержаться от каких-либо действий и незамедлительно отойти на безопасное расстояние. Следует обращаться за помощью по единому номеру экстренных служб — «112».

Напомним, режим беспилотной опасности вводили сегодня утром, 14 августа. Угроза атаки сохранялась в течение полутора часов.

Ранее ставропольцам напомнили о запрете на съёмку беспилотников. Любое видео, на котором запечатлены разрушения, кадры с дымом или работа систем противовоздушной обороны, представляет собой данные, которые могут быть использованы во вред РФ.

Авторы:Мария Королёва