пт, 05 дек.
09:25
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Пожилая жительница Будённовска попала под колёса легковушки 

30 сентября , 08:17ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю

64-летняя женщина оказалась в больнице после наезда ВАЗ-21101 на одной из улиц Будённовска. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, ДТП случилось в понедельник, 29 сентября.

По данным Госавтоинспекции, около 18:20 на Пушкинской улице Будённовска водитель ВАЗ-21101 поворачивал налево и не уступил дорогу пенсионерке, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина оказалась под колёсами легковушки. 

«64-летняя местная жительница с травмами была госпитализирована в больницу г. Будённовска»,

— рассказали в ведомстве.

Проверка показала, что за рулём легковушки был 25-летний местный житель, получивший водительские права два года назад. За это время он 27 раз успел попасть в поле зрения автоинспекторов за разные нарушения ПДД. В момент аварии мужчина был трезв. 

Дорожные полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. 

Ранее сообщалось о ДТП с восемью пострадавшими в Александровском округе. Водитель минивэна не справился с управлением и съехал в кювет, машина перевернулась.