ср, 14 янв.
11:43
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Украинские БПЛА пытаются атаковать промзону в Невинномысске — губернатор

Сегодня, 07:24ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

Во время режима беспилотной опасности в среду, 14 января, на Ставрополье начала действовать ПВО. По словам губернатора Владимира Владимирова, зафиксирована попытка нападения БПЛА на промзону Невинномысска. Об этом глава региона написал в соцсетях.

Примерно в 4:00 утра на Ставрополье ввели режим беспилотной опасности. Украинские БПЛА пытались атаковать промзону в Невинномысске. Работает ПВО. В случае падения обломков дронов туда прибудут службы экстренного реагирования, отметил губернатор. 

Также глава региона попросил местных жителей сохранять спокойствие и не приближаться к обломкам беспилотников.

По словам главы Невинномысска, один БПЛА уже упал в районе жилого дома по улице Баумана. Никто не пострадал. Был небольшой пожар, который уже потушили. При этом ПВО продолжает отражать атаки дронов. 

Ранее сообщалось, что 6 января поезд Кисловодск — Москва и ещё десять составов задерживался из-за падения БПЛА. 

Авторы:Кристина Кузёма