сб, 31 янв.
23:53
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель из Нижнего Новгорода повторно сел за руль пьяным в Кировском округе

Сегодня, 19:33ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

В Кировском округе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Автоинспекторы остановили машину на стационарном посту автодороги Георгиевск — Новопавловск для проверки документов. За рулём находился 44-летний житель Нижегородской области, который демонстрировал явные признаки опьянения.

От освидетельствования на месте или в медицинском учреждении водитель отказался.

Ранее мужчина уже попадался на аналогичном правонарушении. Тогда ему назначили штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления автомобилем сроком на 1,5 года. Ставропольские автоинспекторы выяснили, что водительское удостоверение мужчина не сдал.

Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку.

Ранее в Кировском округе пьяный пешеход попал под машину на туманной трассе.

Авторы:Елизавета Боброва