вт, 17 фев.
17:01
Ставрополь
+7 °С, облачно
Эксклюзивы

Водитель уронил трубу из грузовика, убив человека, и получил срок на Ставрополье

Сегодня, 12:25ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставропольского края

Водитель «Камаза» из соседнего региона осуждён на Ставрополье за то, что его тент с трубой убил водителя ехавшей по встречной полосе «Газели», сообщает прокуратура края

Ранее Госавтоинспекция давала подробности этого смертельного ДТП. Оно произошло 4 июля 2025 года на дороге Астрахань — Элиста — Ставрополь около 16:00.

Грузовик с прицепом катился из краевой столицы в сторону Грачёвки, и в этот момент с его борта свалился полог с металлической трубой. Она ударила по лобовому стеклу грузовой «Газели», которая направлялась в Ставрополь. 46-летний житель города, который был за рулём этой машины, умер на месте.

Водитель газели погиб от удара трубы на месте
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края

В суде доказали, что 38-летний водитель «Камаза» плохо закрепил тент, нарушив правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Суд приговорил его к 1 году и 9 месяцам исправительной колонии общего режима, после чего он ещё полтора года не будет иметь права садиться за руль.

Ранее сообщалось, что водитель «Волги» выехал на встречную полосу в Александровском округе и врезался в «Газель». Он госпитализирован.