вт, 10 март
13:30
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Сообщения о возможном минировании поступили в два учебных учреждения Ставрополья

Сегодня, 09:38ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

В будённовский филиал пединститута и техникум экономики и права в Новопавловске поступили сообщения о возможном минировании зданий. Об этом сообщили глава Будённовского округа Дмитрий Богданов и глава Кировского округа Николай Новопашин.

В Новопавловске в связи с информацией о возможном минировании эвакуировали не только студентов и преподавателей техникума экономики и права, но и учеников и учителей школы №13, так как учреждение расположено в одном здании с ссузом. В Будённовске из филиала Ставропольского государственного пединститута также эвакуировали обучающихся и преподавателей.

На местах уже работают специалисты экстренных служб, которые ищут подозрительные предметы на территории учебных заведений.

Местных жителей просят не поддаваться панике и сохранять спокойствие. О результатах проверки проинформируют дополнительно.

Ранее сообщалось, что в пять школ Ессентуков поступила информация о минировании зданий.

Авторы:Анна Радченко