пт, 03 апр.
08:24
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Угрозу атаки БПЛА объявили на Ставрополье утром 2 апреля — губернатор

Вчера, 08:59ПроисшествияФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Режим беспилотной опасности ввели на Ставрополье около 8:45 в четверг, 2 апреля. О этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Губернатор призвал земляков следить за официальными сообщениями. В случае непредвиденных инцидентов следует звонить по телефону экстренных служб «112».

В Минобороны сообщили, что с 23:00 до 7:00 ПВО перехватила и уничтожила 147 украинских БПЛА самолётного типа. Ставрополье ночью не атаковали. Дроны были сбиты в сосседних регионах: над Краснодарским краем, Адыгеей, Черным и Азовским морями.

Ранее в Следкоме РФ заявляли, что расследуют преступления против мирных жителей после атаки беспилотников ночью 19 марта. Тогда жительница Невинномысска пострадала от осколков упавшего на её дом БПЛА. 

Авторы:Мария Королёва