чт, 21 май
12:53
Ставрополь
+15 °С, туман
Эксклюзивы

Патриотические баннеры использовали как подложку при ремонте здания в Ставрополе

3 апреля , 14:53ПроисшествияФото: СУ СК по Ставрополью

В Ставрополе использовали патриотические баннеры при ремонте фасада здания 2 апреля. Это вызвало общественное осуждение в социальных сетях, следователи СК России начали проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Баннеры были с символикой Победы в Великой Отечественной войне. На них были изображены защитники Родины, уточнили в краевой прокуратуре.

Надзорники уже проводят проверку на предмет законности использования плакатов. Ход и результаты проверок находятся под контролем прокуратуры Ленинского района Ставрополя.

Ранее жительницу Курского округа приговорили к двум годам колонии-поселения за осквернение могил военнослужащих. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в марте прошлого года женщина из села Ростовановского рисовала на могилах солдат, погибших в ходе СВО.

Авторы:Мария Королёва