ср, 15 апр.
19:54
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Несовершеннолетний водитель пытался сбежать от ДПС в Георгиевском округе

Сегодня, 15:01ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

Автоинспекторы станицы Георгиевской остановили автомобиль, за рулём которого находился несовершеннолетний водитель. Юный нарушитель бросил машину и пытался сбежать от стражей порядка, рассказали в ГИБДД по Ставрополью.

Ночью 14 апреля наряд ДПС попытались остановить ВАЗ-2105, однако водитель проигнорировал требования полицейских, попытавшись скрыться. Парень бросил машину, однако его задержали.

Нарушителем оказался 16-летний местный житель, не имеющий права управления. Авто он купил сам на личные деньги.

В отношении подростка составлено несколько административных материалов. Также админматериал собран и в отношении матери парня — за неисполнение обязанностей по воспитанию. Все документы уже передали в  комиссию по делам несовершеннолетних, а машина нарушителя доставлена на спецстоянку.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель на Ставрополье за очередную выходку лишился машины навсегда.