чт, 03 сент.
20:26
Ставрополь
+21 °С, облачно
Эксклюзивы

Две школы в посёлках Кавминвод получили сообщения с угрозами минирования

Сегодня, 09:51ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

В четверг, 3 сентября, поступила информация об угрозе минирования лицея казачества в посёлке Иноземцево, а также школы №26 в посёлке Ясная Поляна. Об этом в соцсетях рассказали мэр города-курорта Железноводска Евгений Бакулин и глава Предгорья Николай Бондаренко.

По словам Бакулина, в здании лицея сразу же началась экстренная эвакуация, территорию оцепили. Мэр призвал жителей сохранять спокойствие и следить за информацией от официальных источников.

Сейчас на месте продолжают работать оперативные службы.

К зданию школы №26 также выдвинулись специалисты оперативных служб. Жителям рекомендуют соблюдать указания силовиков.

Ранее сообщалось, что в пачке банкнот, которую нашли на улице Кавминвод и приняли за замаскированную взрывчатку, не нашли опасного устройства.

Авторы:Виктория Коцба