пт, 18 апр.
07:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольский собор доставлена икона святого Иоанна Воина из Ростова

8 апреля , 08:27РелигияФото: пресс-служба ставропольской митрополии

В воскресенье, 6 апреля, после божественной литургии в собор Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира в Ставрополе доставили икону святого Иоанна Воина из храма Святого Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону. Деталями события поделились в ставропольской митрополии.

Встречу святыни возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. После торжественной встречи он совершил перед иконой святого мученика Иоанна Воина молебен о даровании победы русскому воинству.

За богослужением молились военнослужащие, преподаватели и ученики Свято-Владимирской гимназии Ставрополя, а также прихожане собора.

Ранее сообщалось, что священник Альвиан Тхелидзе высказался о негативном влиянии эзотериков на общество. Под видом магии мошенники воруют деньги у доверчивых людей.     

Авторы:Вероника Николаева