вт, 30 апр.
12:34
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Фундамент безопасности

4 апреля 2020, 22:26Фоторепортажи
Фото:

Пятигорское предприятие начало выпуск оборудования для производства антисептиков

Пятигорское предприятие начало выпуск оборудования для производства антисептиков
Мы не раз писали о ставропольских заводах, которые в последнее время перестроились на выпуск дезинфицирующих средств. В Невинномысске наладили выпуск специальных аэрозолей, в Ставрополе начали разливать антисептики в небольшую тару для розничной продажи.
У предприятий было всё необходимое для того, чтобы освоить новые направления. Но будь это перепрофилирование существующего производства или старт с нуля, всё это требует серьёзных вложений и технических решений.
Но есть на Ставрополье завод, который занимается производством, собственно, оборудования для других заводов. Пятигорское предприятие выпускает всё необходимое для мясных и молочных комбинатов. Сейчас здесь наладили выпуск линий для фасовки и розлива дезинфицирующих средств.
Завод работает на предельной нагрузке. Заказов поступает очень много. Тем не менее, каждая линия перед поставкой тщательно тестируется. Правда, обычной водой. Но во всех режимах, чтобы не было сомнений в надёжности оборудования.
Не забывают здесь и об основной деятельности. Запчасти могут понадобиться мясным и молочным комбинатам в любой момент, а так как производят они товары первой необходимости, позволить им остановиться в ожидании комплектующих никак нельзя.
Помимо этого на предприятии наладили производство каталитических воздушных фильтров. Они могут очистить до двух кубических метров чистого воздуха в минуту. Рециркуляционные устройства способны уничтожать до 99% бактерий и вирусов, а также плесень и грибки в помещениях.
Директор завода Юрий Князев утверждает, что один из таких фильтров стоит у него в кабинете. Устройство простое, эффективное и надёжное.
Чтобы наладить бесперебойную работу предприятия, его руководству пришлось организовать заново все процессы. Сотрудники трудятся в разные смены и носят защитные маски.