05:31
+2 °С, ясно

«Сделаем так, чтобы вы нами гордились»: ставропольские гандболисты извинились за проигрыш

9 сентября 2021, 11:45Фоторепортажи

Ставропольский «Виктор» провёл домашний матч с «Донскими казаками — ЮФУ» из Таганрога. Они сыграли в рамках предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» Чемпионата России. Почему бронзовому призёру прошлого сезона не досталась победа — в фоторепортаже.

Ставропольский «Виктор» сейчас находится в трудном финансовом положении. Команда потеряла многих «старичков», но всё равно старается показать достойную игру.
Первая половина матча началась с атаки красно-белых гостей из Таганрога. Однако уже через минуту ставропольцы сравняли счёт.
На 9 минуте отрыв «Донских казаков — ЮФУ» составил три очка. К 17 — увеличился до пяти.
Ставропольским гандболистам не удалось вырваться вперёд в первом тайме. Перед перерывом табло показывало 12:15.
После отдыха «Виктор» попытался оторваться от «казаков», но не смог забить достаточное количество мячей.
Финальный свисток зафиксировал счёт 24:29 в пользу «Донских казаков — ЮФУ».
Отметим, что таганрогские спортсмены впервые обыграли «Виктор». Итоги матча прокомментировал главный тренер ставропольской команды Сергей Бебешко.
«Начало сезона у ставропольского клуба неудачное: команду оставили несколько ключевых игроков. Думаю, однозначно есть вратарская проблема. Второй матч подряд пропустил основной голкипер, из-за чего защита действует неуверенно. Мы смотрелись неплохо, но есть ошибки, над которыми нужно работать», — сказал Сергей Бебешко.
Наставник ставропольской команды Сергей Клёнов считает, что «Виктору» не хватило концентрации.
«Наш брак в нападении, но и защита тоже не удалась. Делали разбор игроков соперников, которые отличись в прошлых матчах. Вот с ними не получилось справиться», — говорит Сергей Клёнов.
Капитан и вратарь ставропольского «Виктора» Антон Заболотский извинился перед болельщиками за проигрышный матч.
«У команды многое не получилось в этой игре. Есть небольшая несыгранность. Думаю, в ближайшее время эта проблема решится, а «Виктор» будет показывать хороший уровень. Мне хочется извиниться перед болельщиками. Мы сделаем так, чтобы вы нами гордились», — пообещал спортсмен.