чт, 25 апр.
12:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы должны сделать всё, что можем»: благотворительный концерт в Невинномысске собрал около 100 тыс. рублей в поддержку участников СВО

3 июня 2023, 17:02ФоторепортажиФото: Майя Неверович / ИА «Победа26» / Около 100 тыс. рублей удалось собрать на благотворительном концерте в Невинномысске

В Невинномысске в субботу, 3 июня, прошёл благотворительный концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО. Участники пели, танцевали и выражали поддержку мужьям, отцам и братьям, выполняющим задачи на линии боевого соприкосновения. На мероприятии побывала и корреспондент ИА «Победа26».

Более 500 человек собрал городской Дом химиков на мероприятии, организованном местной хореографической студией «Акцент». Перед концертом все желающие приняли участие в акции «Письмо солдату».

Выступали как самые маленькие воспитанники студии, так и совсем взрослые. На сцену вышли и мамы участников коллектива, продемонстрировав свои таланты.

До начала концерта зал наполняется людьми
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

В этот вечер на сцене показали более 20 номеров. Концертная программа включала в себя лирические и танцевальные выступления. 

Номер хореографического ансамбля «Акцент»
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

Пока одни участники выступают на сцене, за кулисами в это время суета: маленькие артисты готовятся к номерам, волнуются, как и мамы, которые помогают сменить наряд перед следующим выступлением.

Жёны участников спецоперации также вышли на сцену, чтобы поблагодарить за поддержку всех, кто пришёл на концерт. 

Жёны военнослужащих
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

Мероприятие длилось два часа. Завершился благотворительный концерт ярким флешмобом с запусканием шаров в цветах триколора.

Яркое завершение благотворительного концерта
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

После окончания концерта руководитель хореографического ансамбля «Акцент» Гузель Ивелева рассказала, что благодаря этой акции удалось собрать около 100 тыс. рублей, которые  перечислят на специальный расчётный счёт в поддержку военнослужащих.

Гузель призналась, что в её семье немало людей военной профессии, и она знает, что такое ждать и переживать. Кроме того, у многих детей, участников ансамбля, отцы сейчас находятся в зоне проведения СВО.

«Я очень надеюсь, что нашу инициативу поддержат и другие коллективы. Мы должны сделать всё, что можем, и поддержать наших ребят»,

— заявила Гузель.

Напомним, для поддержки участников и ветеранов СВО по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье создан фонд «Защитники Отечества».

Авторы:Майя Неверович