чт, 25 дек.
06:38
Ставрополь
-8 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты отметили возвращение в российскую дружину триумфом над словаками

27 октября 2017, 12:07Спорт
Фото:

Матчем со сборной Словакии начала турнирный путь в отборочном раунде чемпионата мира 2019 года мужская команда России по гандболу. Наши мастера ручного мяча отпраздновали в Санкт-Петербурге уверенную победу с разницей в десять баллов — 32:22.

В дебютном поединке для наставника национальной дружины Эдуарда Кокшарова поучаствовали два воспитанника ставропольского спорта: вернувшиеся после некоторого перерыва в главную команду страны левый крайний Тимур Дибиров, ныне выступающий за македонский «Вардар», и правый полусредний Константин Игропуло, играющий в белорусском БГК имени Мешкова.

Оба вышли в стартовом составе и стали ключевыми фигурами на площадке. Дибиров с семью мячами (причём шесть из них Тимур забросил в первом тайме) был признан лучшим снайпером встречи. В активе Игропуло — один гол, россыпь волшебных передач партнёрам и блестящие действия в защите.

— Для нас в новинку начинать отбор на чемпионат мира с самой начальной стадии, но мы справились с волнением и давлением — ведь мы проводили первый матч при своих болельщиках, — подчеркнул Константин Игропуло. — Было приятно слышать хорошие слова в свой адрес о моей игре. Но это командная победа, и я очень благодарен партнёрам по команде за игру.

Уже завтра российские спортсмены снова выйдут на паркет. Во втором матче отбора на мундиаль-2019 наши гандболисты в Хельсинки сразятся в субботу с финнами.