пт, 02 янв.
20:34
Ставрополь
-8 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорский боксёр бросил вызов британцу Джошу Келли

12 октября 2020, 21:03Спорт
Фото:

Чемпион мира и Европы Давид Аванесян решил сразиться с английским спортсменом. Об этом боксёр из города-курорта написал в своём официальном аккаунте в Instagram.

Джош Келли — бронзовый призёр Европы и чемпион Англии среди любителей. Пятигорчанин написал, что больше не может ждать и хочет выйти на ринг. Он обратился к британцу и менеджеру Эдди Хирну.

«Зачем так откладывать этот бой?! Давай уже сделаем это в этом году. Или дайте мне уже кого-нибудь», — пишет Аванесян.

Спортсмен дал понять болельщикам и соперникам, что соскучился по рингу. Последний бой он провёл в конце марта в Испании против Кермана Лехаррага. Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы в полусреднем весе. За эту схватку ему дали звание «Боксёр года» и вручили специальную награду за тройную защиту пояса.

 

Фото: avanesyan_david