вт, 30 апр.
17:36
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

15 октября ставропольские гандболисты узнают своих соперников по еврокубку

27 июля 2021, 17:37Спорт
Фото:

Европейская федерация гандбола уже назвала участников мужского Кубка ЕГФ. Однако тех, с кем им придётся состязаться, ставропольские спортсмены ГК «Виктор» узнают лишь в средине октября. Это связано с тем, что спортсмены стартуют с третьего квалификационного раунда.

Руководитель гандбольного клуба Иван Фиев рассказал «Победе26», что жеребьёвка состоится 15 октября после того как более слабые команды сыграют первый и второй раунды.

«В связи с тем, что "Виктор" с высоким рейтингом, то мы и четыре европейские команды ждём, когда среди сборных с более низким рейтингом пройдут игры и выберутся сильнейшие», — подчеркнул Фиев.

Первый матч состоится 27 или 28 ноября, ответный — 4 или 5 декабря. Всего в сезоне 2021-2022 в турнире примут участие 74 команды.

«Надеемся, что в ближайшее время мы разрешим финансовые проблемы и сможем добрать команду для Еврокубка», — добавил глава клуба.

Отметим, что в рамках подготовки к кубку России и еврокубку ставропольские гандболисты тренируются и участвуют в других турнирах. Так, с 15 по 19 августа в Ставрополе пройдут соревнования памяти заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова.

Напомним, что во время прямой линии губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что гандболистам окажут необходимую поддержку.